BÁSQUET

PATRONATO BÁSQUET

Toda la actividad se desarrolla en el Polideportivo de Club (Grella 874)

Días y Horarios
  • ESCUELITA (4 a 7 años): Martes y Jueves, de 17:30 a 18:30
  • PREMINI (8 a 9 años): Lunes, Miércoles y Viernes, de 18 a 19 horas
  • MINI (10 a 12 años): Lunes, Miércoles y Viernes, de 18 a 19 horas
  • U13 (12 y 13 años): Lunes, Miércoles y Viernes, de 17 a 18 horas
  • U15 (14 y 15 años): Lunes, Miércoles y Viernes, de 19 a 20 horas
  • U17, U19 y PRIMERA: Consultar horarios

Cuota del Deporte (Actualizada Octubre 2019)

  • Escuelita: $500
  • A partir de Premini: $650
Más info y consultas:

Patronato Básquet
 @patronatobasquet
343-6234560 / 3434486024

ÚLTIMAS NOVEDADES

Básquet: El Rojinegro en semifinales de la Copa de Plata

Este miércoles la categoría U13 del Club Patronato visitó a Viale FBC para disputar el segundo partido de la serie de cuartos de final del torneo “Miguel Ángel Velázquez” organizado por la APB. El rojinegro logró el pase a semifinales de la Copa de Plata ganándole al local por 69 a 46. Los dirigidos por…

Básquet: Gran fin de semana para las formativas del rojinegro

Fin de semana positivo para las formativas del rojinegro, cuatro de cuatro en los encuentros disputados el día sábado en el polideportivo de calle Grella donde se disputaron encuentros correspondientes a los Play Off del Torneo “Miguel A. Velázquez” En primer lugar, la categoría Mini arrancó la jornada con un triunfo ante Viale FBC con…

Se juegan las instancias de Play Off para el rojinegro

El rojinegro comenzará a disputar este fin de semana los partidos correspondidos a las instancias de Play Off del torneo local “Miguel A. Velázquez” organizado por la Asociación Paranaense de Básquet. En la serie se disputan partidos de ida y vuelta por lo cual, este sábado 13 de noviembre a partir de las 15.30hs la…

Básquet: Agenda rojinegra

Las formativas de Patrón disputaran esta semana los encuentros por el Torneo “Miguel Ángel Velázquez” organizado por la APB. Este miércoles a partir de las 19.30hs el rojinegro visitará con la categoría U13 a Rowing por la 5ta fecha de la fase 2 en el estadio “La Caldera”. Mientras que, la U17 recibirá a Club…